Icône représentant, Saint Dimitri de Rostov... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Icône représentant, Saint Dimitri de Rostov et Sainte Eudoxie d Héliopolis. Tempera sur bois, conservée sous une riza en vermeil. Travail russe du XVIIIe siècle. Poinçon titre: Moscou, 1795, essayeur A.T. , Titov Andrey. Alderman : ?.?.?. actif de 1784 à 1807. Poinçon d orfèvre: ?.?. , Alexeiev Feodor. H - 24,5 cm ; L - 19,5 cm Poids brut : 620 gr
Mes ordres d'achat