Pavel FROMAN (1894-1940) Projet de scénographie... - Lot 45 - Magnin Wedry

Lot 45
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Pavel FROMAN (1894-1940) Projet de scénographie pour « Prince Igor », 1929 Gouache sur papier, signée, datée et située Perou-Lima en bas à droite, annotée au dos, petits manques de papier aux coins, trous de punaises dans les quatre coins. 32,5 x 50 cm On joint: Photo montrant Froman présentant ses projets de décor, dont le projet de décor pour « La légende de ma ville invisible de Kitège », vendu chez Ader, à Paris en 2015.
Mes ordres d'achat