Il ia Efimovich REPIN (1844-1930) [attribué... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Il ia Efimovich REPIN (1844-1930) [attribué à] Portrait d un jeune artiste Crayon et lavis sur papier. Non signé. Daté en bas au milieu (en cyrillique) : 18 novembre. 29 ? 20 cm Texte au verso en suédois Par le professeur I E Repin Saint-Pétersbourg 1866 pour G.K. Ekström. Remerciements sincères pour la bonne coopération. Mémoire de Vera Repina, Stockholm, 1932. La galerie Ekström a exposé des oeuvres de Il ia Repin à Stockholm en 1932. Vera Repina, fille de l artiste, a collaboré avec la galerie pour cette exposition.
Mes ordres d'achat