HULST van der, Jan Baptist (Leuwen, Brüssel... - Lot 7 - Magnin Wedry

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
HULST van der, Jan Baptist (Leuwen, Brüssel 1795-1865), d après. Portrait de Anna Pavlovna de Russie, reine des Pays-Bas Après 1837. Huile sur toile. 74 x 57 cm Rentoilé, restaurations. Notre portrait est une copie fragmentée et variée du portrait de Anna Pavlovna (1790-1862) par Jan Baptist van der Hulst de 1837 (huile sur toile) se trouvant actuellement dans une collection particulière. Au dos, une notice manuscrite avec une identification erronée du modèle. Provenance : héritage du Prince Albert de Prusse (1809-1872)
Mes ordres d'achat