MAKOVSKI Constantin Egorovitch (1839-1915)... - Lot 6 - Magnin Wedry

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
MAKOVSKI Constantin Egorovitch (1839-1915) (1839, Moscow-1915, Petrograd) Hérode offrant la tête de saint jean baptiste à salomé. 1855 Crayon et lavis sur papier. 45,2 x 56,1 cm Signé et daté en bas au milieu (en cyrillique). Provenance: de l ancienne collection de la fille du peintre Olga Konstantinovna (1893-1953) et de son epoux Serge Sedrac (Agababoff, 1878-1974).
Mes ordres d'achat