Les prisons imaginaires de Gian-Battista... - Lot 141 - Magnin Wedry

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Les prisons imaginaires de Gian-Battista Piranesi. Monaco, Club International de Bibliophilie, 1961. In-plano, portefeuille à rabats. Texte de Marguerite Yourcenar "Le cerveau noir de Piranèse" et 16 planches en noir regravées à l'eau-forte par Bracons Duplessis d'après les planches de l'édition de 1761, sur papier d Auvergne. Tampon sec BD. Numéroté 177/455.
Mes ordres d'achat