ESTAMPES DE MODE ET ART DE VIVRE XXe siècle... - Lot 33 - Magnin Wedry

Lot 33
Estimation :
30 - 50 EUR
ESTAMPES DE MODE ET ART DE VIVRE XXe siècle Quatre lithographies de Georges BARBIER (1882-1932) La belle indolente ; Voici mes ailes, Le carrosse aux deux lézards verts, le long du Missouri. 24,5 x 15,5 cm et 26 x 20 cm Une lithographie de Maurice Tonquoy Habillés par Barclay.28 x 19 cm Trois gravures le Goût du Jour de 1920 17 x 11 cm et une Costumes Parisiens (papier jauni) 17,5 x 10,5 cm ; deux lithographies de Pierre Brissaud Regarde là-haut et le retour du bois. 24,5 x 19 cm On joint une lithographie Pivoines 25 x 19 cm et deux impressions le jazzoflute et Lac de Côme. 24 x 19 cm
Mes ordres d'achat