Jaeger LeCoultre Mémovox Sppedbeat Montre... - Lot 385 - Magnin Wedry

Lot 385
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Jaeger LeCoultre Mémovox Sppedbeat Montre réveil en acier à mouvement automatique. - Boitier coussin brossé, lunette lisse, couronnes cannelées, fond vissé. - Cadran bleu ardoise, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peint en blanc, centre couleur bronze ensoleillé avec index flèche pour indication du réveil, aiguilles spatules, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir gris, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Bracelet signé Boucheron. Boîtier numéroté 1314323 Mouvement mécanique à remontage automatiqueDimensions : 45 x 36 mm - longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : bon état général, verre fêlé à 6 heures, patine du cadran, bracelet rapporté, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.
Mes ordres d'achat