GIRARD PERREGAUX - Gyromatic Montre de ville... - Lot 383 - Magnin Wedry

Lot 383
Estimation :
400 - 600 EUR
GIRARD PERREGAUX - Gyromatic Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran crème (patiné), minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui avec matière luminescente, trotteuse centrale à pointe flèche. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 6170. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 47BF 358 (base eta). Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 16 - 19 cm Rapport de condition : Très bon état, peu de rayures, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l expertise, révisée récemment par l ancien propriétaire.
Mes ordres d'achat