LOT DE LIVRES AUTOUR DU JAPON ET DE L'ART... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
150 - 300 EUR
LOT DE LIVRES AUTOUR DU JAPON ET DE L'ART - ART 7 volumes Divers Art japonais et Art de Vivre : Autour du Tabac, Les objets du Fumeur Période Edo, Art ancien Shinto, Dogu (64) - 9 volumes Divers Art asiatique : Marion Densmore, Essai pour servir à l étude de la Gravure chinoise - Estampe japonaise Revues sur Hokusai, Hiroshigé (65) - ART 3 volumes en anglais : L Art de Shibata Zeshin (2 volumes) Fern Feathers Flowers (66) - ART 5 volumes Divers Art asiatique en anglais : Le bambou dans l art ancien japonais, les Masques Bugaku, l Art Edo, Catalogue d exposition du Musée national de Tokyo (2000) (67) - ART 2 volumes : Willy Boller, Hokusai (accident et manque) Gaston Migeon, Au Japon (68) - ART 4 volumes : Gross Arnold, Balint Endre, Kondor Bela. (69) - 2 volumes : 1 recueil de partitions pour violon, Liot de Nortbécourt (dédicacé) 1 recueil pour piano, Stcherbatcheff, Pages intimes Trois simili-valses pour piano (dédicacé) (79) Certains accidentés, manques.
Mes ordres d'achat