Henri de TOULOUSE- LAUTREC (1864-1901) Ultime... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Henri de TOULOUSE- LAUTREC (1864-1901) Ultime balade, 1893 Lithographie sur simili Japon. Epreuve de la 1ère édition à cent exemplaires avant le texte de la partition musicale, signée en bas à gauche numérotée 2. Cachet sec de l'éditeur Kleimann, légères taches dans la marge inférieure. (Wittrock 10) S : 26,2 x 18 cm. Feuillet : 35 x 27,5 cm. Cadre.
Mes ordres d'achat