Henri de TOULOUSE- LAUTREC (1864-1901) Guy... - Lot 88 - Magnin Wedry

Lot 88
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Henri de TOULOUSE- LAUTREC (1864-1901) Guy et Mealy dans Paris qui marche Lithographie sur simili Japon. Epreuve de la seule édition connue à 100 exemplaires, signée en bas à gauche, timbrée et numérotée 57 au composteur. Petits plis dans la marge supérieure, légères taches (cachet sec peu de Goupil et Cie dans la marge inférieure. (Wittrock 295) S : 28 x 23 cm F : 40 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat