Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 85 - Magnin Wedry

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle joncs rubanés, monogrammée «R.M.» comprenant : - dix-huit couverts de table, - dix-huit couteaux de table, - dix-huit couverts à entremets, - dix-huit couteaux à fruits, - dix-huit couteaux à fromage, - trois pièces de service (couvert à salade et cuiller à sauce) Minerve XIXe Orfèvre : PUIFORCAT Poids : environ 4.970 Kg Poids brut des couteaux : 2.790 Kg (Légers chocs et usures) Dans un écrin monogrammé «R.M.» marqué BIGOT, fabriquant joaillier orfèvre à BOURGES
Mes ordres d'achat