Ménagère à dessert en vermeil 800 et 950... - Lot 83 - Magnin Wedry

Lot 83
Estimation :
600 - 1000 EUR
Ménagère à dessert en vermeil 800 et 950 millièmes comprenant dix-huit couverts à entremets, dix-huit couteaux , les hauts et les lames en vermeil et dix-huit couteaux lames métal, à décor feuillagés, les manches en ivoire monogrammés «M.V.» surmontés d une couronne de fleurs. Pour les couverts : Paris, 1819-38, Orfèvre : Simon JOYANT (1826) Pour les couteaux: Province : 1819-38, Orfèvre : D.A Poids brut : 1.840 Kg (Fentes)
Mes ordres d'achat