Baromètre en bois doré sculpté d un mufle... - Lot 27 - Magnin Wedry

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Baromètre en bois doré sculpté d un mufle de lion, le cadran inscrit dans un écusson surmonté d une urne (manque une partie de la anse). Cadran de LEIDECKER, fabricant, quai de l horloge 39 à Paris. Style Louis XVI. H. 88 cm. L. 39 cm
Mes ordres d'achat