L Ecole des armes, avec explication générale... - Lot 4 - Magnin Wedry

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
L Ecole des armes, avec explication générale des principales attitudes et positions concernant l escrime, par M. Angelo. Londres, 1763. Planches dessinées par Gwyn et gravées par Hall. Suite de douze gravures rehaussées l aquarelle des scènes d escrimes. Encadrées. 27 x 42 cm. la vue. (Piqûres)
Mes ordres d'achat