Lot de couverts en argent comprenant une... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de couverts en argent comprenant une louche modèle au filet (poids brut : 148g), une louche en argent uni (poinçon au vieillard) (poids brut : 118g), une saupoudreuse (poinçon au vieillard) (poids brut : 37g), sept couverts MAHLER (poids brut : 1 050g). On joint deux cuillères modèle au filet (poids brut : 105g). On joint une fourchette de service et un manche en argent fourré.
Mes ordres d'achat