Petit pot à lait en argent à décor pastillé... - Lot 159 - Magnin Wedry

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
Petit pot à lait en argent à décor pastillé et orné d'un médaillon (bosselé) - Poids : 72 grs; Suite de six gobelets à liqueur en argent Minerve (bosselé) et son porte-gobelet (rapporté) - Poids 252 grs, on joint trois gobelets d'un modèle différent en argent. Poids : 36 grammes; Timbale en argent Minerve style Art Déco - Poids 81 grs; Timbale en argent et intérieur en vermeil, monogrammé A.M. Poids : 63 grs: Timbale gravée motifs floraux et chiffrée. Poids : 58 grs (bosselé); deux petites cuillères en argent - Poids brut : 62 grs [Cf lot n°71, n°46, n°50, n°51, n°52]
Mes ordres d'achat