CLODION d'après

Lot 378
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CLODION d'après
Important groupe en porcelaine à décor polychrome, figurant la Famille du faune; il est représenté assis sur un tertre, les cheveux coiffés de pampres, tenant une corbeille de fruits, à ses côtés une bacchante est penchée vers un enfant. Base ronde dorée (légères usures). XIXe siècle. Infimes éclats dans les pampres et les feuillages. Hauteur: 42 cm - Diamètre: 24 cm
Mes ordres d'achat