Cinq chaises en noyer teinté et incrustations... - Lot 376 - Magnin Wedry

Lot 376
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Cinq chaises en noyer teinté et incrustations d'os et étain à décor de rinceaux de fleurs et masques, à dossier ajouré et plein reposant sur des pieds cambrés. Travail probablement italien du XVIIIe siècle. Différences de modèle. Hauteurs: 103 cm et 106 cm
Mes ordres d'achat