Pendule borne en marbre brèche rouge et marbre... - Lot 371 - Magnin Wedry

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule borne en marbre brèche rouge et marbre noir, à décor gravé de rinceaux et fleurs stylisées. Le cadran indique les heures en chiffres romains, par des aiguilles en acier bleuï, type Bréguet. La platine signée: J.E. DUPONT 46 Rue de Saintonge à Paris. Suspension à système Bronco. Fin du XIXe siècle. Hauteur: 34 cm - Largeur: 28 cm - Profondeur: 15,5 cm (*)
Mes ordres d'achat