Commode de forme demi-lune en bois de rose... - Lot 368 - Magnin Wedry

Lot 368
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Commode de forme demi-lune en bois de rose et bois de violette, la façade à décor géométrique ouvrant à trois tiroirs, avec deux vantaux de chaque côté, reposant sur des pieds fuselés; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille de Fidelis Schey, ébéniste reçu maître en 1777. Epoque Louis XVI. Accidents. Hauteur: 88 cm - Largeur: 127 cm - Profondeur: 56 cm
Mes ordres d'achat