EXTREME-ORIENT

Lot 334
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
EXTREME-ORIENT
Céramique de la Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée blanche à décor sous la couverte de frises de grecques. L'épaulement est orné de deux anses en forme de masque de chimère. Les pieds sont en forme de tête de chimère. Couvercle en métal argenté. Restauration à un pied. Hauteur: 18,5 cm
Mes ordres d'achat