EXTREME-ORIENT

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
EXTREME-ORIENT
Céramique de la Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Porte-pinceaux bitong en porcelaine émaillée aubergine à décor gravé sous la couverte d'une branche de cerisier en fleurs et banians. Eclat d'émail sur le bord intérieur. Hauteur: 13 cm
Mes ordres d'achat