EXTREME-ORIENT

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
EXTREME-ORIENT
Céramique de la Chine - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Statuette de chimère assise sur une terrasse rectangulaire, formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée bleu turquoise et aubergine. Restaurations. Hauteur: 18 cm
Mes ordres d'achat