Grande bouilloire en argent, de style rocaille,... - Lot 285 - Magnin Wedry

Lot 285
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Grande bouilloire en argent, de style rocaille, reposant sur un support à quatre pieds portant un réchaud. La grande verseuse est munie d'un bec rapporté et d'une anse basculante à deux attaches situées au dessus du couvercle. Le corps est gravé d'armes doubles timbrées d'une couronne de marquis. Travail français de fin du XIXe - début du XXe siècle. Poids brut: 2 890 g
Mes ordres d'achat