Aiguière en argent et cristal, posant sur... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Aiguière en argent et cristal, posant sur un piédouche uni, la partie inférieure ciselée de rocailles maintient un cristal à côtes torsadées. Le bec est habillé d'un large cartouche vierge, avec son couvercle monté sur charnière et sommé d'une coquille appui-pouce. Avec une anse en argent à deux attaches. Travail français, fin du XIXe siècle. Poids brut: 720 g
Mes ordres d'achat