RAVANNE Chevalier. Mémoires. Londres, 1751... - Lot 213 - Magnin Wedry

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
RAVANNE Chevalier. Mémoires. Londres, 1751 ; 2 forts vol. petit in-12, veau marbré de l époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. L auteur, qui se nomme en réalité Jacques de Varenne, se dit « page de S.A. le duc Régent mousquetaire ». Relié à la suite du tome II les Mémoires de M. de la Porte, premier valet de chambre de Louis XIV, Genève, 1755.
Mes ordres d'achat