151 Couple sur un banc Bronze à patine brune.... - Lot 151 - Magnin Wedry

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
151 Couple sur un banc Bronze à patine brune. Hauteur : 29 cm - Largeur : 27 cm - Profondeur w: 18 cm Exposition : UN Memorial Park, Symposium on International Sculpture Corée du Sud, 2000. Cette oeuvre est à rapprocher d une sculpture monumentale en marbre acquise en 2000 par le UN Memorial Park en Corée du Sud. Exposée aux côtés de l épreuve en bronze, elle fût sculptée sur place dans un bloc directement conditionné dans le parc. Les archives photographiques de l artiste documentent sa réalisation.
Mes ordres d'achat