134 Arche Croix et Totem, 1993 Sculpture... - Lot 134 - Magnin Wedry

Lot 134
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 2 000EUR
134 Arche Croix et Totem, 1993 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé et personnages en ronde bosse. Socle en bois. Signée Mickaël Bethe Sélassié au dos d un montant. Hauteur : 365 cm - Largeur : 180 cm - Profondeur : 104 cm Expositions : Halle Saint-Pierre, Paris, Croix et Totems, avr. sep. 1993. Tropenmuseum, Amsterdam, Het Magische Woud», 1999. Bibliographie : N. Fall, Mickael Bethe-Sélassié, Revue Noire, n°20, mar. avr. mai. 1996. Repro. couleurs photo d ensemble. Charles Bonn et Xavier Garnier, Littérature Francophone 1. Le Roman (éd. Universités Francophones), 1997, p.253. Repro. noir et blanc.
Mes ordres d'achat