133 Le roi de Chiffonville, 1988 Sculpture... - Lot 133 - Magnin Wedry

Lot 133
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
133 Le roi de Chiffonville, 1988 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé, ornée de perles, laine, raphia, liège peint et petits coquillages. Signée et datée Mickaël Sélassié 88 sur le socle. Hauteur : 202 cm - Largeur : 75 cm - Profondeur : 62 cm Expositions : Musée des Beaux-Arts de Chartres, Mickaël Bethe-Sélassié - Sculptures, 1995. Repro couleurs catalogue p.29. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition.
Mes ordres d'achat