116 Pinocchio, 1991 Sculpture murale, papier... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 380EUR
116 Pinocchio, 1991 Sculpture murale, papier mâché polychrome ornée de raphia et de collier. Signée Mickaël Sélassié au dos. Hauteur : 212 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 30 cm Expositions : Galerie Horloge, Mickaël Bethe-Sélassié - Sculptures Monumentales, sep. 1991. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe- Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition. Bibliographie : Temi Hirsch, Mickaël Bethe-Sélassié Le retour, Artension, n°27, jan. 2006, p.65. Repro. couleurs.
Mes ordres d'achat