114 Festival, 1988 Sculpture murale, papier... - Lot 114 - Magnin Wedry

Lot 114
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
114 Festival, 1988 Sculpture murale, papier mâché polychrome, ornée de raphia, miroir, verre et divers. Signée Mickaël Sélassié sur le buste d un des personnages. Hauteur : 120 cm - Largeur : 100 cm Expositions : Galerie Horloge, Mickaël Bethe-Sélassié, déc. jan. 1988/1989. Repro. couleurs carton d invitation. Galerie Virus, Anvers, Carnaval Africain, 1997. Repro. couleurs au catalogue, non paginé. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe- Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition. Bibliographie : Tribune des peuples, été 89. Couverture de la revue, repro. couleurs. The Namibian, Sculpture Workshops, 28/02/92, p.8. Repro. noir et blanc.
Mes ordres d'achat