111 Anachorète, 1993 Sculpture en papier... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
111 Anachorète, 1993 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée au dos. Hauteur : 195 cm - Largeur : 90 cm - Profondeur : 40 cm Expositions : Musée d Addis Abeba, Alliance Ethio- Française, déc.1993, p.38. Repro. noir et blanc dans le programme. Halle Saint-Pierre, Croix et Totems, 1993. Cosmopolis, Nantes, Mickaël Bethe- Sélassié Sculptures, 2005/2006. Repro. couleurs catalogue. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition. Bibliographie : Le bestiaire pacifié de Bethe Selassié, Ouest-France, 12/12/01. Repro. en noir et blanc.
Mes ordres d'achat