91 Roi Mage, 1990 Sculpture en papier mâché... - Lot 91 - Magnin Wedry

Lot 91
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
91 Roi Mage, 1990 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signé et daté sur l épaule Mickaël Bethe Sélassié 1990. Hauteur : 208 cm - Largeur : 70 cm - Profondeur : 65 cm Expositions : Bomani Gallery, San Francisco. Paris connection : African and Caribbean Artists in Paris, 1992. Repro. couleurs catalogue p.33. Musée Maurice Denis, Saint-Germain-en-Laye. Terre Noire : Ousmane Sow et les tendances de la sculpture africaine aujourd hui, 2007. Repro. couleurs catalogue p.37. Bibliographie : A Small World, The Paris connection. Repro. noir et blanc. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition.
Mes ordres d'achat