83 Déesse du Bonheur, 2008 Sculpture en papier... - Lot 83 - Magnin Wedry

Lot 83
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 500EUR
83 Déesse du Bonheur, 2008 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée sous le socle. Hauteur : 200 cm - Largeur : 92 cm - Profondeur : 35 cm Expositions : Collégiale Saint-André, Chartres 2010, L art actuel d Afrique -Repro. couleurs p.10 du catalogue, texte Nadine Berthelier. Coeur de ville, Vincennes, Mickaël Bethe-Sélassié sculptures, fév. 2012. Repro. couleurs carton d invitation. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition. Bibliographie : Catalogue La modernité dans l art africain d aujourd hui, Musée National d Art Moderne et Contemporain, Alger, 2009. Reproduction en couleurs p. 17.
Mes ordres d'achat