82 Phénicienne, 2006 Sculpture en papier... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 500EUR
82 Phénicienne, 2006 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée sous le socle. Hauteur : 205 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 45 cm Exposition : Office de tourisme, Saint-Hilaire-de-Riez, Mickaël Bethe-Sélassié « Univers phénicosabéen », 2006. Bibliographie : Sylvie Tubiana, Ethiopie les règles d un nouveau je, (éd. Sépia), 2013, p54. Repro. couleurs vue d ensemble. GranBaz Art, Le festival d Art Marginal, 2015. Repro. couleurs p.11 photo d ensemble.
Mes ordres d'achat