81 Le Prophète Henoch, 2003 Sculpture en... - Lot 81 - Magnin Wedry

Lot 81
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
81 Le Prophète Henoch, 2003 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée sous le socle. Hauteur : 210 - Largeur : 62 cm - Profondeur : 70 cm Exposition : Musée Maurice Denis, Saint-Germain-en-Laye. Terre Noire : Ousmane Sow et les tendances de la sculpture africaine aujourd hui, 2007, p.39. Repro. couleurs au catalogue. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition. Bibliographie : Catalogue La modernité dans l art africain d aujourd hui, Musée National d Art Moderne et Contemporain, Alger, 2009, p.16. Repro. couleurs.
Mes ordres d'achat