72 Lucy, 2007 Sculpture en papier mâché polychrome... - Lot 72 - Magnin Wedry

Lot 72
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
72 Lucy, 2007 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Bethe Sélassié et datée sous la robe. Hauteur : 154 cm - Largeur : 68 cm - Profondeur : 40 cm Expositions : Musée Maurice Denis, Saint-Germain-en-Laye. Terre Noire : Ousmane Sow et les tendances de la sculpture africaine aujourd hui, 2007, p.38. Repro. couleurs catalogue. Centre de la clef, exposition et salon du livre, mar. 2011. Repro couleurs flyers. Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition.
Mes ordres d'achat