65 Le Centaure, 2004 Sculpture en papier... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
65 Le Centaure, 2004 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé. Signée Mickaël Sélassié et datée sous le ventre. Hauteur : 66 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 84 cm Expositions : Domaine d Abbadia, Mickaël Bethe-Sélassié Abba-Dia - Abbadia, sep. 2004. Repro. couleurs catalogue (non paginé). Carré/Bonnat, Bayonne, Mickaël Bethe-Sélassié, 2005. Repro. couleurs carton d invitation. Cosmopolis, Nantes - Mickaël Bethe-Sélassié Sculptures, 2005/2006. Repro. couleurs dépliant. Office de tourisme, Saint-Hilaire-de-Riez, Mickaël Bethe- Sélassié « Univers phénico-sabéen », 2006. Manoir des Renaudières, Carquefou - Parcours croisés, 2020. Repro. couleurs au catalogue (non paginé). Bibliographie : Grand Baz Art, Le festival d Art Marginal, 2015. Repro. en couleurs photo d ensemble p.11.
Mes ordres d'achat