59 Le Magicien, 2016 Sculpture en papier... - Lot 59 - Magnin Wedry

Lot 59
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
59 Le Magicien, 2016 Sculpture en papier mâché polychrome sur bois grillagé tenant une queue de cheval dans le goût Bamileke, ornée de gants en cuir polychrome, paille, perles, boutons, tissus. Signée Mickaël Sélassié et datée. Hauteur : 157 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 30 cm Exposition : Château de la Doucette, Drancy, Mickaël Bethe-Sélassié, mar. mai. 2017. Repro. couleurs carton d exposition.
Mes ordres d'achat