Brochette comportant Croix de Saint Wladimir... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Brochette comportant Croix de Saint Wladimir 4e classe sans glaives. Or. Poinçons et marques: 56, poinçon de Saint Petersbourg (avant 1899), marque partielle «O» peut être Ossipov Dimitri. Eclat sur le centre de l'avers sinon B.E. Médaille pour la guerre russo-japonaise (bronze doré). Médaille pour le jubilé de 1812. Médaille du tricentenaire des Romanov. 1913. Médaille de la Croix-Rouge pour la guerre russo-japonaise. Argent, grand module, fabrication privée, poinçonnée.
Mes ordres d'achat