Montre de récompense impériale. A ancre,... - Lot 156 - Magnin Wedry

Lot 156
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre de récompense impériale. A ancre, savonnette, en or. Inscription «S. M. l'Empereur de Russie à Mr J. Klein 6 octobre 1896 (Pavel Bouré fournisseur de la cour impériale). Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, secondes à 6 heures, aiguilles en or; mouvement à ponts en acier poli, échappement à ancre, balancier compensé, remontage au pendant (à restaurer). Boîtier en or avec l'aigle bicéphale en applique sur le couvercle. Au revers monogramme gravé ?JK'. Diamètre: 49 mm. Poinçon écureuil, titre 0,583. N° 23 882.
Mes ordres d'achat