Sujet en plâtre polychrome représentant un... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
80 - 100 EUR
Sujet en plâtre polychrome représentant un zouave. Il porte sous la terrasse la mention manuscrite « 1859 Palestro Solferino ». Socle en bois tourné. Sous le socle, une étiquette manuscrite indiquant que ce jouet a figuré à l exposition de l enfant à Bagatelle, 1910 ( ?) H. 17,5 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat