320 Meuble à hauteur d appui en bois de placage... - Lot 320 - Magnin Wedry

Lot 320
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 850EUR
320 Meuble à hauteur d appui en bois de placage à riche décor floral marqueté dans des encadrements. Montants arrondis, ouvre par un vantail, petits pieds cambrés. Dessus de marbre blanc à gorge et jonc. Riche ornementation de bronzes dorés tels que frises d oves et de feuilles, chutes à bustes féminins drapés, baguettes d encadrements, écoinçons en bouquet, sabots. Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 109 cm - Largeur : 95 cm - Profondeur : 43 cm Petits manques.
Mes ordres d'achat