302 Commode légèrement galbé dite en tombeau,... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
302 Commode légèrement galbé dite en tombeau, en bois de placage, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs soulignés par des canaux de cuivre. Dessus de marbre Campan grand mélange. Epoque Régence. Belle ornementation de bronzes ciselés à motifs de feuillages, de sphinges et de bustes empanachés. Hauteur : 85 cm - Largeur : 131 cm - Profondeur : 60 cm Petits manques au placage.
Mes ordres d'achat