282 Commode cintrée en bois de placage ouvrant... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
4000 - 5000 EUR
282 Commode cintrée en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures de cuivre. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirage, entrées de serrure, chutes et tablier. Début du XVIIIe siècle. Dessus de marbre brèche de Belgique à bec de corbin rapporté. Hauteur : 82 cm - Largeur : 113 cm - Profondeur : 58,5 cm Soulèvements au placage, petits manques, des bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat