277 Important buffet deux corps en chêne... - Lot 277 - Magnin Wedry

Lot 277
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 000EUR
277 Important buffet deux corps en chêne ouvrant à deux vantaux dans la partie supérieure en retrait, épaulés de doubles colonnes corinthiennes torsadées et feuillagées. La partie inférieure à deux tiroirs sculptés de têtes d anges et deux vantaux sculptés de compartiments et de figures comme les vantaux supérieurs, ornementation architecturée avec corniche et loges. En partie du XVIIe siècle. Fronton partiellement réaménagé. Hauteur : 211 cm - Largeur : 186 cm - Profondeur : 74 cm
Mes ordres d'achat