181 Statue en bois sculpté et polychromé... - Lot 181 - Magnin Wedry

Lot 181
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
181 Statue en bois sculpté et polychromé représentant un moine franciscain. Il est « essorillé » (à qui on a coupé les oreilles) et représenterait un des martyrs de Gorcum. Art français, XVIIe siècle. Hauteur : 60 cm On joint un petit fascicule rapportant cette légende, dans lequel notre statue est représentée.
Mes ordres d'achat