171 TROYES Pichet à épaulement en étain,... - Lot 171 - Magnin Wedry

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
171 TROYES Pichet à épaulement en étain, poucier à palmettes à cinq rayons. Poinçonnage au fond extérieur : C couronné / (TROYES) 1761. XVIIIe siècle. Hauteur : 20 cm Petite oxydation à l épaulement.
Mes ordres d'achat